• Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями

Ответственный за организацию дополнительного профессионального  образования

Бибикова Ольга Вениаминовна.
    Директор школы, учитель информатики
    Индивидуальный проект, Информатика

Курирующий заместитель директора по УВР

Митина Вера Алексеевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.

Советники в образовательных организациях становятся проводниками, помогающими детям развивать социальные инициативы:

• Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.
    • Советники делятся своими новыми знаниями и инструментами с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить дальнейший жизненный путь.
    • Именно советник через ценности и личные примеры помогает увидеть возможные направления для самореализации детей.
    • Этот специалист входит практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Скоробогатова Елена Игоревна.
    Педагог - психолог, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    Суздальцева Наталья Сергеевна.
    Учитель физической культуры, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель школьного спортивного клуба "Лидер"