• Орлята России

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

В сентябре 2022 года стартовала заявочная кампания для учащихся начальных классов "Орлята России" на 2022-2023 учебный год.
    Данная программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское Движение Школьников (РДШ) совместно с Всероссийским детским центром "Орлёнок" и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

Участники программы "Орлята России" в 2023 - 2024 учебном году:

Классный руководитель 2 "в" класса

Надежкина Инна Викторовна.
        Учитель начальных классов, учитель - логопед

Классный руководитель 3 "б" класса

Баринова Вера Николаевна.

Классный руководитель 3 "в" класса

Ионина Вера Александровна.

девочек

С нового учебного года стал доступен ещё один информационный ресурс! На платформе Сферум.ру начали свою работу каналы программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Каналы созданы для трёх основных категорий участников программы – учителя, родителя, наставника.

Важность каждого в программе, роли и задачи, интересные подсказки, методические рекомендации, мастер-классы, тенденции в вопросах воспитания, опросы и тестирования, всё это найдет каждый для себя в своём канале.