• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного  профилей «Точка роста» на базе  МОУ "СОШ р.п. Озинки" Озинского района Саратовской области  создан в  2021 году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Математика и информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной  направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной  направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Открытые Всероссийские соревнования по шахматам.
    23 апреля 2024, 20:32

Открытые Всероссийские соревнования по шахматам среди команд образовательных организаций прошли в г. Саратов в, рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни" , в целях популяризации шахмат среди детей и юношества, создания единой системы соревнований по шахматам.
    Профилактическая операция "Чистое поколение 2024".
    17 апреля 2024, 21:04

Министерство образования Саратовской области проводит межведомственную профилактическую операцию "Чистое поколение 2024". В рамках договора о сотрудничестве с ГУЗ СО "Озинская РБ" прошла встреча обучающихся Точки роста объединения "Первая помощь" ( педагог дополнительного образования Чуева О. Н.) с Гавва Л. Е., врач кабинета профилактики. Тема встречи "Наркомания-это болезнь", где речь шла о вреде употребления наркогенных веществ. В конце встречи возник живой диалог о проблемах зависимости от ПАВ. Людмила Евгеньевна ответила на интересующие ребят вопросы.
    Творческий конкурс «Врач-имя собственное».
    22 марта 2024, 15:19

В целях создания условий для реализации творческого потенциала обучающихся, укрепления имиджа профессии врача, формирование активной жизненной позиции. Воспитанники центра образования цифрового и гуманитарного профиля, обучающиеся медицинских классов, воспитанники Центра образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста», принимали участие в творческом конкурсе «Врач-имя собственное» Центра довузовского образования «Медицинский предуниверсарий».
    Ознакомительное занятие с младшими школьниками «Первая помощь при кровотечениях».
    22 марта 2024, 15:14

В рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Оказание первой доврачебной помощи» воспитанниками Центра образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста», обучающимися медицинского класса было проведено ознакомительное занятие с младшими школьниками «Первая помощь при кровотечениях» В ходе мероприятия ребята познакомились с видами кровотечений, об оказании первой помощи при кровотечениях и отработали первичные практические навыки и действия остановки различных видов кровотечения.

Чуева Ольга Николаевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель географии
    Астрономия, География
    Белоусова Людмила Анатольевна.