• Организация питания в образовательной организации

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
    Полноценное питание является необходимым условием поддержания и укрепления здоровья подрастающего поколения, гармоничного физического и интеллектуального развития, устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды.

Основными задачами организации питания в МОУ «СОШ р.п. Озинки» являются: обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии; гарантированное качество и безопасность пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд; пропаганда принципов полноценного и здорового питания; социальная поддержка учащихся из многодетных, малоимущих семей, детей-инвалидов.

Пищеблок оснащен технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Блюда готовятся в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами. Строго соблюдаются сроки реализации продуктов.

Администрация МОУ «СОШ р.п. Озинки» осуществляет внутришкольный и общественный контроль организации питания. В школе работает бракеражная комиссия, которая оценивает качество приготовляемых блюд.

В целях пропаганды здорового образа жизни, увеличения охвата школьников рациональным и сбалансированным горячим питанием систематически проводятся различные мероприятия: классные часы, викторины, конкурсы, выставки, лектории, акции, а также анкетирование и мониторинги. В школе реализуется программа «Разговор о правильном питании».

Столовая обеспечивает своевременным качественным питанием учащихся и сотрудников школы по графику в режиме пятидневной учебной недели. Площадь обеденного зала – 181 кв.м, 150 посадочных мест. Материально-техническая база столовой соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявленным к организации питания.

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА
        10А 10Б 11А 11Б
        13:00после 2 урока
        ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА (филиал)
        ГПД

15-дневное меню

Горячее питание - основное здание (р.п. Озинки, ул. Пушкинская, д. 95)

Горячее питание - корпус (р.п. Озинки, ул. Комарова, д. 23)

Горячее питание - филиал (п. Непряхин, ул. Советская, д. 30)

Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной категории детей).

Фото столовой (р.п. Озинки, ул. Пушкинская, д. 95)

Фото столовой (п. Непряхин, ул Советская, д. 30)

ИП "Волков С.В.".
        ИП "Волков С.В."