• Школьный музей

Историческая память – комплекс разделяемых настоящим обществом мифов, традиций, верований, представлений об общем прошлом; опыт, пережитый людьми совместно. Историческая память – не просто канал передачи сведений о прошлом, это важнейшая составляющая самоидентификации индивида, социальной группы и общества в целом, такой тип памяти, который имеет особенное значение для  интеграции социальных групп в настоящем.

В Законе РФ «Об образовании» определены требования к воспитательной деятельности, среди важнейших названа задача патриотического воспитания, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Школьные музеи становятся  «территорией» памяти, работа по созданию школьного музея, его фунционирование являются одними из самых действенных способов воспитания гражданственности, патриотизма.

директор школьного музея

Авдонина Елена Васильевна.
    Старший вожатый, учитель истории и обществознания, директор школьного музея
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание