• Цифровая образовательная среда

В декабре 2021 года МОУ «СОШ р.п. Озинки» стала участником проекта «Цифровая образовательная среда». Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации.

Сроки реализации: 2021 — 2023 г.г.

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Цифровая образовательная среда в школе — что это такое?
    Под «Цифровой образовательной средой» понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы.

Система включает в себя:

• Информационные образовательные ресурсы.
    • Технологические средства: компьютеры, средства связи (смартфоны, планшеты), иное информационно-коммуникационное оборудование.
    • Систему педагогических технологий.

В настоящее время педагоги школы проходят курсовую подготовку по данному направлению.

Нормативные документы - школьный уровень

• Приказы по школе