• ПРОЕКТОРИЯ

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом РФ Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, Минобрнауки России запускает новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

Темы открытых уроков направлены на профориентацию старшеклассников: Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать? Какие отрасли активнее всего «притягивают деньги»? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом РФ Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, Минобрнауки России запускает новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

ШОУ ПРОФЕССИЙ: НОВЫЙ ФОРМАТ РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ЦИКЛ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ 2020 - 2021 учебный год

С 26 октября 2020 года Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» в 2020-2021 учебном году продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников.

В этом году в программе представлены шесть областей: фармацевтика, культура/креативные индустрии, энергетика, медицина, образование, IT.

Совместно с экспертами дети обсудят, как профессия выглядела ещё год назад, что изменилось теперь, и какие качества добавились. Что стало неожиданным? Как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире? Участники постараются ответить на главный вопрос: «Какими качествами должен обладать профессионал нового времени?».

Финал форума состоится 30 октября в Ярославле. Программа завершится трансляцией Большого открытого урока с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Открытые уроки проходят в режиме онлайн на портале «ПроеКТОриЯ» и в группе ВК.