Информатика (профильная)
    10-11 класс

Учебник предназначен для изучения курса информатики на углубленном уровне в 10 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника опирается на изученный в 7–9 классах курс информатики для основной школы. Рассматриваются теоретические основы информатики, аппаратное и программное обеспечение компьютера, компьютерные сети, алгоритмизация и программирование, информационная безопасность. Учебник входит в учебно-методический комплект (УМК), включающий также учебник для 11 класса и компьютерный практикум. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Учебник предназначен для изучения курса информатики на углубленном уровне в 11 классах общеобразовательных учреждений. Содержание учебника является продолжением курса 10 класса и опирается на изученный в 7–9 классах курс информатики для основной школы.Рассматриваются вопросы передачи информации, информационные системы и базы данных, разработка веб-сайтов, компьютерное моделирование, методы объектно-ориентированного программирования, компьютерная графика и анимация.Учебник входит в учебно-методический комплект (УМК), включающий также учебник для 10 класса и компьютерный практикум.Предполагается широкое использование ресурсов портала Федерального центра электронных образовательных ресурсов. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Укажите название
    По подписке