• Конституция - основной закон государства

Переплёт из тончайшей кожи красного цвета, накладной серебряный герб России и золотая надпись «Конституция Российской Федерации» — так выглядит «экземпляр номер один» основного закона страны.
    Конституция - основной закон государства.

12 декабря в России отмечают День Конституции, одну из значимых памятных дат российского государства. На сегодняшний день – это главный нормативно-правовой акт государства. Он действует во всех субъектах страны и имеет высшую юридическую силу. Это Закон, который должен знать каждый гражданин, ведь его знание и грамотное применение - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Накануне праздника советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  МОУ «СОШ р.п.Озинки»  Суздальцевой Н.С., Жармановой Н.Б, Скоробогатовой Е.И. были организованы следующие мероприятия:
    - интеллектуальная игра «Что мы знаем о Конституции?» среди обучающихся старших  классов,
    - кинолекторий «Азбука права» для учащихся начальных классов.
    За помощь в проведении мероприятий отдельные слова благодарности учителю музыки Авилкиной В.В, учителю истории и обществознания Дорониной С.А.

Важным результатом проведенных мероприятий явилось понимание обучающимися не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.