• День Героев Отечества

День Героев Отечества - это дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
    День Героев Отечества.

В преддверии праздника Советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Суздальцевой Н.С, Скоробогатовой Е.И, Жармановой Н.Б. был организован и проведён ряд мероприятий:
    - патриотический час «Наши земляки-Герои Отечества», в рамках которого сотрудники Центральной районной детской библиотеки рассказали подрастающему поколению об историях и заслугах героев-земляков, чтобы дети всегда испытывали гордость за то, что являются гражданами Великой России;
    - возложение цветов к мемориальной доске памяти участников специальной военной операции / выпускников МОУ «СОШ р.п.Озинки»;
    - участие обучающихся школы в праздничном концерте РДК  «Героями наша Отчизна сильна»

Отряд Юнармия «Сокол» Средней школы посёлка Озинки  принял участие в митинге ко Дню Героев Отечества.
    В рамках мероприятия ребята возложили цветы к памятнику и отстояли Вахту Памяти.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.