• Новости

3 мая завершила свою работу Весенняя школа "От психолого-педагогических классов к успеху в профессии: формируем кадровый потенциал". В течение 5 дней обучающиеся области, в том числе учащиеся 10 класса МОУ "СОШ р.п.Озинки" Зотова Дарья, Филимонова Ульяна и Васильева Полина погружались в увлекательный мир психологии и педагогики. В течение смены для старшеклассников были организованы первые профессиональные пробы, мастер-классы и, конечно, подготовка, проведение первых уроков под руководством наставников.

29 апреля 2024 года на базе регионального центра одаренных детей «Галактика 64» стартовала Весенняя школа «От психолого-педагогических классов к успеху в профессии: формируем кадровый потенциал». В рамках профессиональных проб 91 школьник региона с первых дней в сопровождении лучших педагогов-наставников примерят на себя профессию педагога.  МОУ "СОШ р.п.Озинки" представляют учащиеся 10 ППК Васильева Полина, Зотова Дарья, Филимонова Ульяна.

В преддверии встречи Нового года в центре ДО "Точка роста" на базе МОУ "СОШ р.п.Озинки" прошёл шахматный турнир, участниками которого стали воспитанники объединения "Шахматист-1". Турнир организовали Чумаев Ринат и Сапараев Фарит, ученики 8 "в" класса, которые выступили с роли судей. Педагог дополнительного образования Белоусова Л. А. отметила доброжелательную атмосферу наставничества между спортсменами и судьями. Опыт наставничества(ученик-ученик) следует применять в школьной жизни. Турнир продолжится после каникул, тогда и определится победитель. Следите за новостной лентой.

В декабре 2023 года педагоги МОУ "СОШ р.п. Озинки" приняли участие в муниципальном смотре-конкурсе "Мой лучший урок". Свой инновационный педагогический опыт работы представили: учитель истории и обществознания Лыков Александр Анатольевич  провел урок в 11а классе на тему "Глобализация и новые вызовы XXI века"; учитель начальных классов Паницкая Татьяна Ивановна провела урок в 1б классе Русский язык (Обучение грамоте) на тему "Буква "Ж", Звук "Ж"; учитель начальных классов Жарманова Наталья Борисовна в 4г классе провела урок по литературному чтению на тему "Знакомство с произведением К.Г. Паустовского "Корзина с еловыми шишками".

22 декабря 2023, 20:04

19 декабря 2023 года в МОУ «СОШ р.п. Озинки» стартовал фестиваль открытых уроков молодых педагогов по математике. Сегодня, 22 декабря, свой открытый урок в 7 «г» классе по теме «Умножение одночлена на многочлен» провела Синотова А.А.