• Около ста школьников области примерят на себя профессию педагога

29 апреля 2024 года на базе регионального центра одаренных детей «Галактика 64» стартовала Весенняя школа «От психолого-педагогических классов к успеху в профессии: формируем кадровый потенциал». В рамках профессиональных проб 91 школьник региона с первых дней в сопровождении лучших педагогов-наставников примерят на себя профессию педагога.  МОУ "СОШ р.п.Озинки" представляют учащиеся 10 ППК Васильева Полина, Зотова Дарья, Филимонова Ульяна.
    Около ста школьников области примерят на себя профессию педагога.

На протяжении 5 дней старшеклассников ждут педагогические пробы, первые уроки, тренинги, мастер-классы и практикумы, направленные на решение педагогических задач и основы ораторского искусства педагога.

«Эта смена важна для детей, которые определяются с выбором профессии педагога, и не менее важна для всей системы образования. Сейчас мы проводим профильные смены два раза в год, и количество обучающихся растет с каждым разом. Сегодня мы с ребятами поговорили о том, что может дать Саратовская область молодым педагогам: какие меры поддержки существуют для студентов педагогических специальностей, и, конечно, для молодых специалистов»,- отметил заместитель Председателя Правительства области-министр образования области Михаил Орлов.»

Вчера рано утром участники собрались на базе ГАУ ДПО «СОИРО», зарегистрировались, пошли инструктаж, познакомились с наставниками и отправились в к месту проведения «Весенней школы- 2024», где состоялось торжественное открытие. Далее ребят разделили на 12 команд, каждая из которых имеет свою педагогическую направленность. В первый день, в ходе тренинга на сплочение, участники уже  придумали название и свою визитную карточку. А впереди ребят ждёт  много нового и интересного!

Желаем ребятам отличного настроения и интересного погружения в мир педагогики и психологии!