26 апреля 2024, 13:08

26 апреля для нашей страны памятная дата – День участников ликвидации радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Весь мир в этот день вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В канун этого памятного дня на базе первичного отделения МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялась классная встреча с ликвидатором последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, председателем общественного совета Озинского района, Петром Ивановичем Романчуком.

25 апреля 2024, 13:20

25 апреля в преддверии празднования дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф участники патриотического клуба «Поиск» Озинского историко-краеведческого музея, учащиеся 5 «Б» класса МОУ «СОШ р. п. Озинки» (кл. руководитель Будаева Н.Ю.) приняли участие в акции «Обелиск». В память жертв этих аварий и катастроф ребята привели в порядок памятник и территорию вокруг него: убрали сухую листву и увядшие цветы.

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. В целях воспитания у детей уважения к ценностям мирной жизни и увековечивания памяти погибших в террористических актах, а также совершенствования у школьников знаний основ безопасности в ЧС, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, для учащихся 5" В" класса МОУ "СОШ р.п. Озинки" был проведен классный час "Мы против террора", подготовленный классным руководителем Авилкиной В.В. , совместно с руководителем любительского объединения районного Дома культуры Шатович Т.А.

24 апреля 2024 г. представители родительской общественности посетили МОУ "СОШ р.п. Озинки" (основной корпус, корпус 1, филиал в п. Непряхин) с целью участия в работе комиссии школы по контролю за питанием.

Сегодня в МОУ «СОШ р.п Озинки» состоялась школьная линейка для 3-4 классов. На линейке присутствовал гость - активист волонтёрского движения «Броня в тылу» Сергей Гузяев. Сергей пришёл передать ответные письма ребятам с фронта, а также подарок от медицинской роты: шеврон и сухпаек. Личное письмо дошло от медицинской служащей до Антонян Алины, ученицы 3 А класса. Боец поблагодарила Алину за письмо и пожелала ей хорошо учиться. Общие письма, отправленные на школу, передадут в школьный музей.