Сапарбаева Асиля Джалмукановна

Уральский педагогический институт имени А.С. Пушкина, 1980 г.

Учитель географии и  биологии

• Экология

География с дополнительной специальностью биология

Почетная грамота Министерства образования РФ, 2001 г.

Грамота управления образования администрации Озинского муниципального района, 2008 г.

Грамота управления образования администрации Озинского муниципального района,  2017 г

Почетная грамота главы администрации Озинского муниципального района, 2008 г.

Почетная грамота главы администрации Озинского муниципального района, 2011 г.

Почетный работник общего образования РФ, 2012 г.

Повышение квалификации и переподготовка

28.02.2023 г. АНО ДПО «Платформа» «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной организации» , 16 ч.

06.10.2022 г. - 22.11.2022 г. ГАУ ДПО СОИРО «Формирование функциональной грамотности при обучении естественно-научным предметам»,  64 ч.

13.06.2022 г. - 13.07.2022 г.  ЧОУ ДПО «Поволжская экспертная Академия» г. Саратов «ФГОС – 2021. Компетенции учителя биологии  в части обновленных  ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития обучающихся»,  108 ч.

02.07.2020 г. - 30.11.2020 г.   «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», г. Москва, 112 ч

Июнь 2020 г.  ООО «НПОПРОФЭКСПОРТСОФТ» «Использование современных дистанционных технологий  и интерактивных сред электронного обучения в организации  образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки  с учетом требований ФГОС» , 72 ч.

Август 2021 г. ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации  и переподготовки  кадров при Президиуме ФРО» «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»,  72 ч.

11.07.2018 г. - 08.09.2018 г.- ООО «ВНОЦ «СОТЕХ» «Инновационные подходы к организации учебной деятельности и методики преподавания  предмета «Биология» в основной и средней школе с учетом требований ФГОС нового поколения.

Другие учителя биологии

Косолапова Лидия Геннадиевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии
    Биология