Серикова Елена Алексеевна

Учитель биологии и химии

Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, 1982 г.

• Экология

Биология и химия

Профессиональные достижения

Грамота управления образования администрации Озинского муниципального района, 2010 г.

Грамота управления образования администрации Озинского муниципального района, 2013 г.

Почетная грамота Министерства Образования Саратовской области, 2014 г.

Повышение квалификации и переподготовка

28.02.2023 г. АНО ДПО «Платформа» «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной организации» , 16 ч.

13.12.2022 г. - 26.01.2023 г. ЧОУ ДПО «Поволжская экспертная Академия» г. Саратов «ФГОС – 2021. Компетенции учителя биологии  и химии  в части обновленных  ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития обучающихся»,  108 ч.

06.10.2022 г. - 22.11.2022 г.  ГАУ ДПО СОИРО «Формирование функциональной грамотности при обучении естественно-научным предметам»,  64 ч.

20.09.2022 г. - 10.12.2021 г.  ФГА ОУДПО «Академия организации  государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по программе «Школа современного учителя химии»,  100 ч.

10.05.2020 г. - 13.10.2020 г.  ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Преподавание учебного предмета «Биология» согласно Федеральному государственному образовательному стандарту», 34 ч.

Июнь 2020 г.  ООО «НПОПРОФЭКСПОРТСОФТ» «Использование современных дистанционных технологий  и интерактивных сред электронного обучения в организации  образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки  с учетом требований ФГОС»,  72 ч.

Август 2021 г. ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации  и переподготовки  кадров при Президиуме ФРО» «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»,  72 ч.

03.12.2018 г. - 05.12.2018 ФГБОУ ВО «СГТУ имени Ю.А. Гагарина» «Актуальные вопросы преподавания химии в условиях введения ФГОС  и профстандарта «Педагог»

2019 г.  ГАУ ДПО СОИРО «Подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации по химии: шаги к успеху»,  56 ч.

Другие учителя биологии

Косолапова Лидия Геннадиевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель биологии
    Биология