Хорова Людмила Владимировна

Учитель биологии и химии

Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, 1998 г.

• Экология

Биология

Почетная грамота главы администрации Озинского муниципального района, 2014 г.

Почетная грамота Министерства образования Саратовской области, 2017г.

Почетная грамота Министерства Просвещения РФ, 2020 г.

Повышение квалификации и переподготовка

28.02.2023 г. АНО ДПО «Платформа» «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной организации» , 16 ч.

13.12.2022 г. -26.01.2023 г.   ЧОУ ДПО «Поволжская экспертная Академия» г. Саратов «ФГОС – 2021. Компетенции учителя биологии  и химии  в части обновленных  ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития обучающихся», 108 ч.

06.10.2022 г. - 22.11.2022 г. ГАУ ДПО СОИРО «Формирование функциональной грамотности при обучении естественно-научным предметам»,  64 ч.

13.06.2022 г. - 13.07.2022 г.  ЧОУ ДПО «Поволжская экспертная Академия» г. Саратов «ФГОС – 2021. Компетенции учителя биологии  в части обновленных  ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития обучающихся»,  108 ч.

02.07.2020 г. - 30.11.2020 г. «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», г. Москва, 112 ч.

06.09.2021 г. -17.09. 2021 г.  ФГА ОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития  работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»   «Подготовка тьюторов для реализации  курса «Школа современного учителя», 18 ч.

Июнь 2020 г.  ООО «НПОПРОФЭКСПОРТСОФТ» «Использование современных дистанционных технологий  и интерактивных сред электронного обучения в организации  образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки  с учетом требований ФГОС»,  72 ч.

Август 2021 г. ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации  и переподготовки  кадров при Президиуме ФРО» «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»,  72 ч.

10.01.2018 г. -19.01.2018 г. ГАУ ДПО СОИРО «Обучение химии  в условиях введения ФГОС СОО» модульная накопительная  с использованием ДОТ

29.04.2018 г. - 21.05.2018 г.- ООО «ВНОЦ «СОТЕХ» «Инновационные подходы к организации учебной деятельности и методики преподавания  предмета «Биология» в основной и средней школе с учетом требований ФГОС нового поколения»

Другие учителя биологии

Косолапова Лидия Геннадиевна.