• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма - особый знак отличия. Она помогает детям почувствовать переход от игр и прогулок - в пространство ученичества и умеренной школьной строгости.

Для чего введена школьная форма?

• для устранения признаков социального и религиозного различия между обучающимися;
    • эффективной организации образовательного процесса;
    • создания деловой атмосферы, необходимой на учебных  занятиях в образовательном учреждении.

Требования к школьной форме

• Школьная форма, одежда и внешний вид обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля, иметь светский характер, исключать вызывающие детали.
    • Школьная форма, одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.
    • В образовательном учреждении устанавливаются следующие виды школьной одежды: повседневная школьная одежда; парадная школьная одежда; спортивная школьная одежда.

Обучающимся запрещается ношение в образовательном учреждении:

• одежды ярких цветов и оттенков, брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;
    • одежды с яркими принтами;
    • декольтированных платьев и блузок;
    • аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой;
    • головных уборов в помещениях образовательного учреждения;
    • пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе,  туфель на высоком каблуке (более 5 см);
    • массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак и (или) жилет нейтральных цветов (возможно использование ткани в клетку или в полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясный ремень); джемпер, свитер или пуловер неярких цветов. .

Повседневная для девочек и девушек - жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан классического покроя нейтральных цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено фартуком, съемным воротником, галстуком

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда включает футболку, спортивные шорты, спортивные трико (костюм) , кроссовки (кеды)  и др., форма должна соответствовать погоде и месту проведения занятий. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и и на время проведения споритивных праздников и меропритий.