• Акция "Читаем детям о войне"

Очень скоро, 9 мая, наша, страна будет отмечать 79-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы давно уже стал одни из самых почитаемых нашего народа. Этим событием завершилась Великая Отечественная война. В преддверии Дня Великой Победы в нашей стране проходит Международная акция " Читаем детям о войне " по инициативе Самарской областной детской библиотеки. Её девиз: "Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что вспомнить".
    Акция "Читаем детям о войне".

В память об этом знаменательном событии школьной библиотекой проведены ряд мероприятий. 3.05 учащиеся 3"в"класса (кл. руководитель Ионина В. А.) и 6.05 учащиеся 1"а"класса (кл руководитель Афанасьеву Т. Е.) приняли участие в библиотечном мероприятии в рамках акции "Читаем детям о войне", на котором познакомились с творчеством писателя Сергея Алексеева, прочли рассказ "Горпина Павловна" из его книги" Богатырские фамилии", обсудили и высказали свое отношение к рассказу и событиях тех лет. Для ребят 7" г" класса был проведён урок мужества " Страницы Великой Победы " . Был прочитан отрывок из фронтовых записей о подвигах русских моряков Л. Соболева" Морская душа".А для учащихся 6" в", "б" и 8" б" класса проведён литературный час" Поэзия Победы".Ребята познакомились с творчеством поэтов -фронтовиков. Читали стихи Э. Асадова, Р. Гамзатова, К. Симонова, Ю. Друниной.. Встречи с книгой были организованы и проведены школьной библиотекой.