Доронина Светлана Анатольевна

Высшее

Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н. Ульянова, 1975 г.

Учитель истории и обществоведения в средней школе

• История России. Всеобщая история

Учитель истории и обществоведения в средней школе

Почетный работник общего образования РФ, 2002 г.

Грамота Управления образования Озинского муниципального района, 2012 г.

Грамота Управления образования Озинского муниципального района, 2020 г.

Национальная премия «Признание», 2017 г.

Повышение квалификации и переподготовка

28.02.2023 г.  АНО ДПО «Платформа» «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в образовательной организации» , 16 ч.

12.01.2023 г. -  26.01.2023 г. «ЧОУ ДПО «Поволжская Экспертная  Академия» по программе «Формирование функциональной грамотности обучающихся»,  36 ч.

13.06.2022 г. - 13.07.2022 г.  ЧОУ ДПО «Поволжская экспертная Академия» г. Саратов «ФГОС – 2021. Компетенции учителя истории и обществознания в части обновленных  ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития обучающихся»,  108 ч.

20.09.2021 г. - 10.12.2021 г. ФГА ОУДПО «Академия организации  государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по программе «Школа современного учителя обществознания»,  100 ч.

09.01.2018 г. - 31.01.2018 г. ГАУ ДПО СОИРО «Обучение истории и обществознанию в условиях введения ФГОС СОО» модульная накопительная  с использованием ДОТ

Июнь 2020 г.  ООО «НПОПРОФЭКСПОРТСОФТ» «Использование современных дистанционных технологий  и интерактивных сред электронного обучения в организации  образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки  с учетом требований ФГОС»,  72 ч.

31.08.2021 г. ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации  и переподготовки  кадров при Президиуме ФРО» «Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях»,  72 ч.

Другие учителя истории

Митина Вера Алексеевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания
    История, История России. Всеобщая история, Обществознание