• Безопасность обучающихся

О запрете выхода на лед водных объектов в Озинском  муниципальном районе.
    21 ноября 2023, 11:12

Постановлением Администрации Озинского муниципального района от 15.11.2023 г. №290 устанавливается период с 25 ноября 2023 года по 25 декабря 2023 года, в течение которого запрещается выход на лед водных объектов в Озинском муниципальном районе, при условии образования льда толщиной не менее 7 см. (для одиночного выхода на лед) и не менее 25 см. (для массового выхода на лед), а так же в весенний период с 15 марта 2024 года до 20 апреля 2024 года при таянии и разрушении льда.
    Водитель, пристегни самое дорогое!.
    16 ноября 2023, 13:48

Нахождение в салоне автомобиля ребёнка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения РФ к перевозке детей в возрасте до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребёнка. Безопасность детей-пассажиров напрямую зависит от действий или бездействия водителя. Поэтому взрослые должны осознавать ответственность за безопасность ребенка с первых минут его жизни при перевозке в автомобиле.