• День в летнем оздоровительном лагере «Непоседы»

Каждый новый день в летнем оздоровительном лагере "Непоседы" начинается с утренней зарядки. После вкусного завтрака ребята отправились на экскурсию в пожарно- спасательную часть. Сотрудники пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением.
    День в летнем оздоровительном лагере «Непоседы».

Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно- технического вооружения. Ребята одевали тепло- отражательные костюмы. Дети остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести информацию о нужности и важности своей профессии. После обеда к ребятам пришёл специалист из Дома школьников Девицина И. Я. Она рассказала об очень важной профессии в космонавтике- космобиологии. А затем между двумя командами устроили соревнование: кто же быстрее отправится в космос и попробует вырастить космические растения. Конечно же ни один день лагерной смены не обходится без подвижных игр на свежем воздухе. Они доставляют детям радость и приносят неоценимую помощь здоровью.