• Заочный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024»

Учащиеся 5 «В» класса МОУ "СОШ р.п. Озинки" под руководством классного руководителя Авилкиной В.В. приняли участие в заочном этапе Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2024», организованным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
    Заочный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024».

Основными задачами конкурса являются: развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к специальностям в области сельскогохозяйства, знакомство школьников с передовымитехнологиями, применяемыми в современномагропромышленном комплексе, созданиеблагоприятных условий для массового вовлечения сельских  школьников, их самоопределения итворческой самореализации, а также повышениепрестижа специальностей в области сельскогохозяйства.

Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.
     Учащиеся успешно справились с тестовыми заданиями на официальной платформе конкурса и получили соответствующие сертификаты участников.