• Конкурс творческих проектов "Семейное древо-2024" среди учащихся 1-8 классов

Какое красивое слово – «Семья». Каждый человек должен знать историю своей семьи. Знания эти - бесценный дар, который дается не каждому... Уходят старшие поколения, бесследно теряются данные в архивах, выцветают старые фотографии и письма... 15-16 апреля на базе МОУ "СОШ р.п.Озинки" проходил конкурс творческих проектов "Семейное древо-2024" среди учащихся 1-8 классов. К выполнению заданий участники подошли творчески и креативно. В ходе выступлений ребята получили возможность рассказать о своей семье, продемонстрировать родословное древо.
    Конкурс творческих проектов "Семейное древо-2024" среди учащихся 1-8 классов.

Семьи нестандартно подошли к работе: дети и взрослые не только вместе работали над  проектами, но и подготовили творческие номера для их "защиты" (стихи, доклады об истоках своей семьи, сказки и т.д). Особенно приятно, что участников  пришли поддержать их родители.
    Особенно хотелось бы отметить глубокую проработку тем всеми номинантами. Работа зачастую велась всей семьёй, привлекались бабушки и дедушки, некоторые обращались к архивным материалам. Многие  истории были неразрывно связаны с историей родного края и героическим прошлым нашей страны.
    Так, согласно итоговом протоколу, победителями и призёрами стали:
    1 место - Иванова Мирослава 1А класс (руководитель Афанасьева Т.Е.), Кармишина Ульяна 2Г класс (руководитель Михайлова Л.С.), Коваленко Екатерина 3В класс (руководитель Ионина В.А.), Баймагамбетова Лилия 4В класс (руководитель Прокопьева Е.Н.), Гальцев Дмитрий 6В класс (руководитель Щербакова В.В.), Давлетьяров Руслан 6Г класс (руководитель Добрынина М.Л.)
    2 место - Макарова София 2Г класс  (руководитель Михайлова Л.С.), Перетятькин Герман 1Б класс (руководитель Паницкая Т. И.), Борисенко Артём 3В класс (руководитель Ионина В.А.), Кириллов Александр 3Г класс (руководитель Деревянова Т.В.), Альховский Данила 5Б класс (руководитель Будаева Н.Ю.), Самадов Тимур 7Г класс (руководитель Калашникова Н.В.)
    3 место - Афонин Константин 2В класс (руководитель Надежкина И.В.).
    Мы благодарим всех участников конкурса за интересные выступления, желаем новых открытий и побед!