• Выставка  картин русских художников на тему «Великие люди – Великой России!»

С 19 по 23 января 2024 года  в МОУ «СОШ р.п. Озинки» была организована выставка  картин русских художников на тему «Великие люди – Великой России!»
    Выставка  картин русских художников на тему «Великие люди – Великой России!».

Обучающиеся 10а класса Арутюнян Кира, Волокитина Анастасия, Дергунова Алена, Максакова Анна, Ляшенко Ксения, Сорокина Валерия, Субботина Варвара, под руководством учителя истории  Митиной В.А. провели для обучающихся  основной и старшей школы экскурсии.

Экскурсии посетили: ученики 5а класса  (классный руководитель  Забродиной Д.А.), ученики 5б класса (классный  руководитель Будаева Н.Ю), 5в класс  (классный руководитель Авилкина В.В.), 5г класс (классный руководитель Кармишина Я.А.), 6в класс (классный руководитель  Щербакова В.В.), 7а класс (классный руководитель Уланова Т.А.), 7г класс (классный руководитель Калашникова Н.В.), 8а и 8в классы (классный руководитель Скоробогатова Е.И.), 10а класс  (классный руководитель Уланова Т.А.), 10б класс (классный руководитель Власова Т.П.).

Экскурсии была посвящена  жизни  и   подвигам выдающихся полководцев и государственных деятелей России: Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра Первого, А.В. Суворова, Ф.Ф. Ушакова, М.И. Кутузова, П.С.  Нахимова, Г, К. Жукова, и о том, какой вклад в развитие России и военного дела они внесли. Рассказывая о каждой картине, экскурсоводы старались донести до присутствующих значимость тех исторических событий для судьбы России.

В заключении экскурсии была проведена викторина, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, высказывали свое мнение о проведенном мероприятии.