• Международная акция " Панфилов с нами"

12 января 2024 года в МОУ"СОШ р. п. Озинки" учащиеся 8 «в» кл. руководитель Скоробогатова Е. И.) ,9"а"(кл. руководитель Доронина С. А.) и9" г"(кл. руководитель Врабие Е. Н) классов приняли участие в международной акции " Панфилов с нами". Учащиеся посмотрели фильм, прослушали отрывок из книги" Генерал Панфилов", автор которой Бауржан Момыш - улы был соратников Ивана Васильевича и хорошо знал его не только как грамотного генерала, но и как хорошего, внимательного и доброго человека, с большим уважением относившимся к подчинённым солдатам.
    Международная акция " Панфилов с нами".

В заключение мероприятия ребята выполнили письменное задание акции. Каждый из них отметил, как почётно было для солдата носить звание "Панфилов". Ветераны войны до конца жизни гордились, это было видно из демонстрационного фильма, в котором поседевший Бауржан Момыш - улы с теплотой и гордостью вспоминал своего командира.
    В мероприятии приняли участие 67 учащихся. Организатор школьная библиотека, библиотекарь Горина Л. А