• Новости

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые Государственной инспекцией безопасности дорожного движения меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.

Министерство образования Саратовской области проводит межведомственную профилактическую операцию "Чистое поколение 2024". В рамках договора о сотрудничестве с ГУЗ СО "Озинская РБ" прошла встреча обучающихся Точки роста объединения "Первая помощь" ( педагог дополнительного образования Чуева О. Н.) с Гавва Л. Е., врач кабинета профилактики. Тема встречи "Наркомания-это болезнь", где речь шла о вреде употребления наркогенных веществ. В конце встречи возник живой диалог о проблемах зависимости от ПАВ. Людмила Евгеньевна ответила на интересующие ребят вопросы.

10 апреля участковый уполномоченный полиции О МВД России по Озинскому району Стрельцова О.А. с участием педагога-психолога Скоробогатовой Е.И. провели с учащимися МОУ "СОШ р.п.Озинки" профилактические беседы в области предупреждения наркопреступности в подростковой среде, профилактики потребления курительных смесей. И, конечно, особое внимание в ходе мероприятия было уделено пропаганде ценностей здорового образа жизни!

Ежегодно учащиеся МОУ "СОШ р.п.Озинки" принимают участие в региональном конкурсе творческих работ и медиа-проектов "Скажи, о чем молчишь...", организованном с целью привлечения внимания школьников, педагогов, родителей к необходимости профилактики буллинга среди сверстников, жестокого обращения с детьми, формирования жизнестойкости и т.д.

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 1 «А» класса был организован практический урок. Инспектором ГИБДД по профилактике ДДТТ Карпенко Е.А. Проведена беседа с ребятами по правилам перехода через дорогу, а так же ребята вместе с Евгением Александровичем смогли применить полученные знания на практике и перейти дорогу по пешеходному переходу в центре посёлка.