• Новости

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Сегодня 12 апреля - в нашей стране отмечается День Космонавтики. В целях развития творческой активности и познавательности,  для учащихся 5 "В" класса МОУ "СОШ р.п. Озинки"  (классный руководитель Авилкина В.В.) совместно с руководителем любительского объединения Районного Дома культуры Шатович Т.А. был проведён мастер-класс "Изготовление космической маски". Ребята прослушали информацию о космической экипировке и из подручного материала своими руками изготовили космические маски. Все присутствующие получили массу положительных эмоций!

11 апреля 2024, 15:24

11 апреля, в преддверии Дня космонавтики школьная библиотека МОУ"СОШ р. п. Озинки " для учащихся 5" А", 5" Г", 6" В" организовала и провела интеллектуальную игру "Среди звёзд и галактик". В ходе игры ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали " звёздные " кроссворды, в игровой форме узнавали интересные факты о космосе.

10 апреля 2024, 15:14

День космонавтики отмечается 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен в 1962 году указом Президиума Верховного Совета СССР по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова. В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». В этой связи на базе центра "Точка роста" МОУ "СОШ р.п.Озинки" 10 апреля прошла товарищеская встреча ,посвященная памятной дате, по шахматам среди членов объединения Точки роста "Шахматисты"( педагог доп. образования Белоусова Л. А.) и членами шахматного клуба "Гамбит" (тренер Ведерников А. И.).

10 апреля участковый уполномоченный полиции О МВД России по Озинскому району Стрельцова О.А. с участием педагога-психолога Скоробогатовой Е.И. провели с учащимися МОУ "СОШ р.п.Озинки" профилактические беседы в области предупреждения наркопреступности в подростковой среде, профилактики потребления курительных смесей. И, конечно, особое внимание в ходе мероприятия было уделено пропаганде ценностей здорового образа жизни!