• Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания (или организация отдыха детей и их оздоровления) — это совокупность мероприятий, обеспечивающих:

• развитие творческого потенциала детей;

• охрану и укрепление их здоровья;

• профилактику заболеваний у детей;

• занятие их физической культурой, спортом и туризмом;

• формирование у детей навыков здорового образа жизни;

• соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.