• Безопасность обучающихся

Новости по теме

Информационно-профилактическая беседа «Безопасное лето на воде» в ЛОЛ "Непоседы".
    19 июня 2024, 15:33

19 июня воспитатели ЛОЛ "Непоседы" с дневным пребыванием детей провели информационно-профилактическую беседу «Безопасное лето на воде». Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. Михайлова Л. С. и Лебедева С. В. поговорили с ребятами о правилах безопасности на воде, напомнили о мерах предосторожности во время отдыха у воды.
    Акция «Дети летать не умеют!» #дети64.
    07 июня 2024, 08:40

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки. Уважаемые взрослые! Помните, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра! Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних.