• Конкурс-фестиваль дворовых игр "Пошли играть! Ты с нами?"

Сегодня  Советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Суздальцевой Н.С., Скоробогатовой Е.И. совместно с педагогом-организатором Будаевой Н.Ю. было проведено необычное спортивное мероприятие - конкурс-фестиваль дворовых игр "Пошли играть! Ты с нами?", объединивший  всех  учащихся  5-х классов школы.
    Конкурс-фестиваль дворовых игр "Пошли играть! Ты с нами?".

Ребята дружно перенеслись в мир игр, который знаком каждому взрослому не понаслышке. Дворовые игры – это развлечения, которые передаются из поколения в поколение. И что удивительно - их правила и атрибуты неподвластны времени. Цветные мелки, резинка, простой резиновый мяч – все как в детстве родителей...
    И сегодня школьники с огромным удовольствием играли в те же игры, в которые когда-то играли их мамы и папы: классики, резиночка и т.д.  Такие  игры полезны для здоровья, они закрепляют физические навыки и умения, тренируют ловкость, развивают находчивость и смекалку.
    Итогом мероприятия стало награждение команд с распределением призовых мест следующим образом:
    1 место - команда "Спортсмены" 5А класса, команда "Чемпионы" 5В класса.
    2 место - команда "Борцы" 5Г класса.
    3 место - команда "Здоровые ребята" 5Б класса.
    Поздравляем!