• День православной книги - 14 марта

В России 14 марта отмечается День православной книги. Он был учреждён в ноябре 2009 года, Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги"Апостол", выпущенной первопечатником Иваном Фёдоровым в 1564 г.
    День православной книги - 14 марта.

В преддверии Дня православной книги - 1, 5, 6 марта для учащихся 1 "а" (кл.рук.Афанасьева Т. Е.), 3 "Б"(кл.рук.Баринова В. Н.), 7 "а" (кл.рук.Уланова Т. А.), 7 "г"(кл.рук.Калашникова Н. В.) был организован и проведён школьной библиотекой информационно-познавательный час "К истокам русского книгопечатания".  Ребята услышали интересную информацию об истории праздника, о том, как создавалась первая книга на Руси. Для закрепления полученных знаний, учащиеся ответили на вопросы викторины, составили слова из слова "Первопечатник", решили кроссворд.