• Патриотический час "Нет имени, есть звание - солдат"

3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата , в память о советских и российских войнах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 1 декабря, в предверии этой памятной даты библиотекарем школы Булавцевой Л. М. организован и проведён для учащихся 7" Г" кл. ( кл. рук. Калашникова Н. В.) патриотический час "Нет имени, есть звание - солдат".
    Патриотический час "Нет имени, есть звание - солдат".

Ребята  услышали рассказ об истории возникновения памятной даты в России,  просмотрели  видеоролик о возникновении мемориала " Могила Неизвестного Солдата " у Кремлёвской стены. В знак памяти о погибших войнах прозвучали поэтические  строки стихотворения Э. Асадова , С. Орлова .