• 22 ноября 2023 года пройдет I этап региональных проверочных работ (РПР) по математике для обучающихся 9-х классов.

22 ноября 2023 года пройдет I этап региональных проверочных работ (РПР) по математике для обучающихся 9-х классов..

Целью проведения региональных проверочных работ по математике является определение уровня готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации по учебному предмету «Математика» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.
    Основное направление проведения РПР - получение независимой оценки состояния изучения учебного предмета «Математика» обучающимися 9-х классов общеобразовательных организаций Саратовской области.
    В этот день обучающиеся 9-х классов в своей школе выполнят работу по математике. Начало проведения работы – 2 урок по расписанию школы, продолжительность - 90 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время выполнения работы увеличивается до 180 минут.
    В работу будут включены задания, разработанные государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» по запросу министерства образования Саратовской области и прошедшие обязательную экспертизу председателя предметной комиссии по математике.