• Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». «Денежные реформы»

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности».  «Денежные реформы».

18 апреля 2023 года обучающиеся 9в, 9г, 9д классов, члены кружка «Основы финансовой грамотности», под руководством учителя истории и обществознания Митиной В.А., и обучающиеся 10а (социально-экономический профиль) класса МОУ «СОШ р.п. Озинки» под руководством учителя информатики Фомичева Е.П. приняли участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатор проекта Центральный Банк России. Для обучающихся был проведен урок по теме «Денежные реформы». Урок проходил в формате «один лектор - много участников». Лектор демонстрировал презентацию, рассказал о проводимых в истории России денежных реформах, обозначив в начале лекции проблемный вопрос «Для чего государство проводит денежные реформы?» Обучающиеся принимали активное участие в уроке, отвечали на вопросы лектору в чате. Такие занятие, проведенные в нестандартной форме, побуждают интерес школьников к финансовым знаниям и открывают возможность коммуникации с профессионалами в сфере финансов.