• Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».

14 апреля 2023 года обучающиеся 9 «Д» класса МОУ «СОШ р.п. Озинки», под руководством учителя географии Улановой Татьяны Александровны приняли участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатор проекта Центральный Банк России. Для обучающихся был проведён урок по теме «Личный финансовый план. Путь к достижению цели». Каждый человек стремится стать успешным и независимым. А как достичь этой цели? Онлайн-уроки по финансовой грамотности дают такую возможность, а именно: ребята смогли узнать как достичь своей финансовой цели, о правилах ведения личного бюджета, об обязательном учёте доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека, как правильно вести финансовый план. Личный финансовый план - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета. Урок был интересным и познавательным, такие мероприятия дополняют уже имеющиеся у ребят знания по экономикею Мероприятие помогло обучающимся получить полноценный доступ к знаниям, дало возможность общения с профессионалами финансового рынка, способствовало формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.