• Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве»

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности». «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

13 апреля 2023 года обучающиеся 9-х классов (9в, 9г, 9д) классов МОУ «СОШ р.п. Озинки», члены кружка «Основы финансовой грамотности», под руководством учителя истории и обществознания Митиной В.А.  и обучающиеся 11а класса (социально-экономический профиль) с учителем географии Улановой Т.А. приняли участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатор проекта Центральный Банк России. Для обучающихся был проведен урок по теме «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». Урок проходил в формате «один лектор - много участников». Лектор демонстрировал презентацию и видеоролики, проводил интерактивный опрос. Тема финансовой безопасности является актуальной на сегодняшний день, она вызвала большой интерес у аудитории. Обучающиеся принимали активное участие в уроке, задавили вопросы лектору в чате. Такие занятие, проведенные в нестандартной форме, побуждают интерес школьников к финансовым знаниям и открывают возможность коммуникации с профессионалами в сфере финансов. Информация и знания, полученные на уроке, способствовали формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.