• Библиотечные уроки, посвященные 200-летию К.Д. Ушинского

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевич Ушинского. Константин Дмитриевич полностью изменил российскую педагогическую практику, основал новую науку, ранее не известную в стране и тем самым завоевал любовь и уважение коллег, учеников и многих их поколений.
    Библиотечные уроки, посвященные 200-летию К.Д. Ушинского.

К.Д. Ушинский написал и издал замечательные книги "Родное слово" и "Детский мир". Это были первые в мире обще доступные учебники для начального обучения детей. Впервые в России вышли его книги, понятные детям.
    С связи с юбилеем К.Д. Ушинского сотрудниками школьной библиотеки Булавцевой Л.М. и Гориной Л.А.,  были проведены были проведены библиотечные уроки.

Обучающиеся 2 "б" класса (классный руководитель Баринова В. Н.), познакомились с биографией Константина Дмитриевича Ушинского, а также прочли и обсудили его рассказы "Кошка и орёл", "Вместе тесно, а врозь скучно", "Ветер и солнце", посмеялись над "Трусливым Ваней". Во время обсуждения рассказов  ребята сделали вывод, что счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.

Обучающиеся  3" в" класса (классный руководитель Прокопьева Е. Н.)  познакомились с биографией и литературным творчеством К. Д. Ушинского. Ребята с интересом прослушали сказку" Слепая лошадь", прочли сказку"Ветер и Солнце ". После прочтения произведений обсуждали и делились мнениями и пришли к выводу, что книги  К.Д. Ушинского учат добру, трудолюбие, взаимовыручке.