• Новости

В период с 13 по 15 мая 2024 года на базе Вавиловского университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2024». На данное мероприятие были приглашены победители заочного этапа конкурса, учащиеся 5 «В» класса МОУ «СОШ р.п. Озинки» Малюкина Дарья в направлении «Агророботы»  и Толстенёва Анна в направлении «Агрокоптеры» руководитель Авилкина В.В.

В канун Дня Победы в районе проходила военно-патриотическая игра "Зарница 2.0", организованная Движением первых. С показательным выступлением выступил отряд "ЮДП", руководитель Будаева Н. Ю.. 13 мая, на школьной линейке от имени подполковника ФСБ России И. В.Березина были вручены благодарности за активное участие отряду и ребятам лично.

26 апреля в Озинском районе состоялась военно-патриотическая игра Движения Первых «Зарница 2.0». МОУ "СОШ р.п. Озинки" представила команда отряда Юнармии «Сокол», под руководством Авдониной Е.В.

Какое красивое слово – «Семья». Каждый человек должен знать историю своей семьи. Знания эти - бесценный дар, который дается не каждому... Уходят старшие поколения, бесследно теряются данные в архивах, выцветают старые фотографии и письма... 15-16 апреля на базе МОУ "СОШ р.п.Озинки" проходил конкурс творческих проектов "Семейное древо-2024" среди учащихся 1-8 классов. К выполнению заданий участники подошли творчески и креативно. В ходе выступлений ребята получили возможность рассказать о своей семье, продемонстрировать родословное древо.

12 апреля 1961 года советский летчик Юрий Алексеевич Гагарин, совершив первый в истории человечества полет в Космос на корабле «Восток»,  благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки, примерно в 26 километрах от города Энгельса Саратовской области.