• Новости

21 мая в 1А классе прошёл классный час, приуроченный к завершению учебного года. На него были приглашены мастера гончарного дела студии "Текстура" г. Саратова. На настоящем гончарном круге они , показали мастер класс по изготовлению изделий из французской глины, рассказали о гончарном искусстве. Далее ребята сами изготовили декоративные тарелочки с рисунками. Это было интересно, продуктивно и незабываемо! Мастера будут обжигать поделки в печи, покрывать специальной глазурью и потом вернут ребятам. Классный час закончился небольшим концертом и чаепитием.

Ежегодно учащиеся МОУ "СОШ р.п.Озинки" принимают участие в региональном конкурсе творческих работ и медиа-проектов "Скажи, о чем молчишь...", организованном с целью привлечения внимания школьников, педагогов, родителей к необходимости профилактики буллинга среди сверстников, жестокого обращения с детьми, формирования жизнестойкости и т.д.

24 января 2024, 15:19

С 19 по 23 января 2024 года  в МОУ «СОШ р.п. Озинки» была организована выставка  картин русских художников на тему «Великие люди – Великой России!»

Всем известно, что коммуникативные способности, актёрское мастерство, ораторское искусство педагога заслуживают хорошей оценки и похвалы. Сегодня педагогом Л.А.Белоусовой с учащимися психолого-педагогического класса МОУ "СОШ р.п.Озинки" проведено занятие "Искусство быть разным". Ребята выполняли задания и упражнения не только для раскрытия индивидуальности и развития артистической смелости, но и работали над правильным дыханием и дикцией. Встреча прошла в атмосфере заинтересованности, творческой активности и доброжелательности.

Учащиеся 9Б класса (классный руководитель Авдонина Е.В.), 8А класса (классный руководитель Скоробогатова Е.И.) посетили Озинский краеведческий музей, где экскурсовод музея  Скорикова О.В. провела экскурсию по выставке «Портреты русских писателей» культурно- выставочного центра «Радуга».