• Новости

Подведены итоги предпрофессионального конкурса на базе СГМУ имени В. И. Разумовского, в котором приняли участие ученики 11 "б" класса! Конкурс состоял из 2 этапов: теоретический (компьютерное тестирование по химии и биологии) и практический (выполнение кейс-задач по оказанию первой медицинской помощи).

Биологический факультет открывает свои двери для будущих абитуриентов! Мы приглашаем школьников, выпускников средних профессиональных учебных учреждений и их родителей погрузиться в мир биологии и экологии!

В целях реализации профориентационной работы сегодня важно иметь простые и удобные каналы коммуникации с целевыми аудиториями, позволяющие узнать, как определиться со специальностью и учебным учреждением, как построить свою карьеру, а также узнать необходимую информацию о будущем работодателе.

4 декабря в рамках профориентационной работы по взаимодействию с высшими учебными заведениями прошла встреча с сотрудником профориентационного отдела ЮИПА ФГБОУ ВО «СГЮА» Гориной Олесей Ивановной.

28-29 марта учащиеся 10 "" (естественно-научный профиль, учитель биологии Серикова Е. А.) МОУ "СОШ р.п. Озинки" приняли участие в Первой региональной предуниверсиаде школьников по биологии. В первый день работы они не только пополнили свои теоретически знания в такой области биологической науки как молекулярная биология, но и с современными методами исследования. Второй день - конкурсное командное состязание по решению ТРИЗ- задач (нестандартных научных задач). Ребята продемонстрировали хорошие знания и были награждены дипломами.